ветеринар

00:23 06-07-2003 / Таня, обратиться

Таня Здравствуйте. Нашей персидской кошке 10 месяцев и на протяжении этого всего времени она постоянно чихает, иногда есть выделения из носа. Показали её ветеринару( В Канаде) и он сказал, что этот вирус попал от матери- кошки. ПОзвонили и узнали, что действительно у мамы такие же проблемы, она тоже чихает , но намного реже и это её не беспокоит. Подскажите пожалуйста, можно ли как то вылечить нашу кошку и какими препаратами. Ветпомощь в Канаде очень дорогая, хотелось бы узнать ваш совет

Ответы

# 11:16 07-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Проблема в том, что я не знаю, какие препараты доступны для лечения вирусных инфекций кошек в канаде. Человеческими каплями в нос это не лечится. В некоторых случаях назначают курс антибиотиков, но исходя из Вашего описания я не могу решить вопрос - нужен он в данном случае или нет. Используют для лечения иммуностимуляторы и противовирусные препараты. В России ветеринарные врачи сейчас используют препарат Анандин (Anandin)- капли в нос. Понятия не имею, что аналогичное есть для животных в Канаде. Из общих рекомендаций: нужно особое внимание уделять профилактике блох и глистов, делать это регулярно, так как глистная инвазия приводит к обострениям вирусных инфекций.
# 21:15 07-07-2003 Катя, обратиться
Здравствуйте, Таня. Мы тоже живем в Канаде. И у нас была такая же проблема. В результате нам передали антибиотики из России, и они помогли. Мы много чего перепробовали, обращались здесь к врачам. Нам врач не помог, он вколол какой- то антибиотик, но коту лучше не стало. Если мой опыт может вам помочь, пишите на kimochka@rogers. com, поделюсь подробностями.