ветеринар

20:37 06-07-2003 / Андрей, обратиться

Собака - боксер, 6 лет. После болезни (простуда) началось недержание мочи. Сначала во сне, теперь даже просто когда ложится и расслабляется. Ветеринары разводят руками. Может есть какие- то современные "человеческие" препараты, которые могут помочь?

Ответы

# 12:00 07-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Собака кастрированная? Что за "простуда", какой точный диагноз и как давно собака болела? Я не могу рассуждать о возможном лечении, не зная диагноза. Например, есть препарат для лечения гормонального недержания мочи у собак - фенилпропаноламин, но его непросто найти и нужно убедиться, что недержание гормональное. А бывает, что недержание связано с воспалительными заболеваниями органов мочеиспускания. Тогда лечить нужно воспаление.