ветеринар

12:05 07-07-2003 / Ирина, обратиться

Помогите! Кошка не ходит задними лапами - отказывается наступать, когда трогаешь пясти обеих задних лап - шипит и воет. При этом темп. 38, 4, ест, пьет и в туалет ходит как обычно, только приходится ее носить к миске и в туалет - сама проковыляет 2 шага и плюхается. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 12:16 07-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А какой возраст кошки? Раньше она болела чем- нибудь? Не могло быть травмы - падения с высоты, например? Нарушение опороспособности на задние лапы бывает следствием заболевания позвоночника, а также при тромбозе сосудов, кровоснабжающих задние конечности. Для диагностики нужно обследование в клинике, где есть рентген.
# 14:00 07-07-2003 Ирина, обратиться
Ей 7 месяцев, она привита и дома упасть не откуда, на шкафы она не залезет. В ветлечебнице ей сделали укол баралгина и глюкозы, а дома сказали колоть траумель, я колола 2 дня, а ей не лучше. Спасибо, Ирина
# 16:51 07-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Нужно выяснить, с чем связано, что она не ходит - если болезненность в самих задних конечностях, нужен рентген конечностей. Нужно также проверить наличие/ отсутствие пульса на бедренных артериях. При тромбозе пульс отсутствует. и проверить рефлексы задних конечностей - если проблема связана с патологией позвоночника, то рефлексы будут нарушены. Баралгин и траумель - это общие рекомендации "от всего", нужно уточнить диагноз, чтобы, возможно, сделать дополнительные назначения, раз проведенное лечение не дает эффекта.