ветеринар

14:23 07-07-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У нас следующая проблема. На днях взяли щенка. Эрдельтерьер - 2 месяца. У нег на глазу появилось белое (молочное) пятнышко, показали врачу, поставили диагноз - кератит, от ресничек, неправильно выросших. Прописали капли, но уже 3- й день ситуация не улучшается. Нужна операция? Щенок еще не привитый, можно ли? Как он пренесет наркоз? И еще несколько вопросов. Как определить правильно ли мы его кормим, может ли он быть вялым и поскуливать от жаркой погоды? Что делать чтобы не грыз мякую мебель?
Заранее спасибо всем ответившим.

Ответы

# 16:56 07-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если имеет место заваорот века и глаз травмируется ресницами, то нужна операция. Без осмотра такой вопрос решить нельзя. Лучше оперироваться после прививки. В 2 месяца - уже пора прививаться. У здоровых собак при разумном подходе наркоз осложнений не вызывает. Вялым от жары щенок быть может. Чтобы определить, правильно ли Вы его кормите, надо знать чем Вы его кормите.