ветеринар

13:06 08-07-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Очень обеспокоена состоянием своего котенка- экзота. Ему почти три месяца.
Приобрела его 5 дней назад в хорошем питомнике. Очень живой, ласковый,
общительный мальчик. Аппетит хороший. Два дня назад у него начался насморк, он
постоянно чихает, глазки слезятся. Плюс ко всему начиная со вчерашнего вечера у
него понос, и несколько раз была рвота. Котенок вялый, от еды отказывается.
Возможно моя ошибка была в том, что вчера утром я дала ему молоко. Кормлю утром
отварной курицей, а в течении дня сухой корм Роял Канин 34 для котят.

Буду очень благодарна, если ответите.
Спасибо.

Ответы

# 13:19 08-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Судя по всему у котенка вирусная инфекция. Таких инфекций, похожих по клиническим признакам одна на другую, несколько - калицивирус, ринотрахеит и хламидиоз. Не откладывая, обратитесь в ветеринарную клинику. Лечение в таких случаях комплексное и назначается после очного осмотра врачом и уточнения диагноза.