ветеринар

22:57 08-07-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Моему котенку 3 мес. поставили диагноз асцит. Сказали что скорее всего умрет. Предложили попробовать полечить, но сказали что шансов мало. ВОт точный диагноз: Сидром " всплывшего" кишечника, Обусловленный избыточным скоплением периториальной жидкости"асцит". Сердечная проирода водянки. Печень увеличена но истиныые размеры установит по рентгену не удалось. Сейчас колем Сирепар, фуросемид, аспартам и лечебный корм hills. Она постояноо спит, На кровать сама запрыгнуть не может- подтягивается на передних лапках. Часто ходит в туалет и практически постоянно поносом. Кушает хорошо. Спасибо.

Ответы

# 23:48 19-07-2003 Шикунова И.А., …, обратиться
Скорее всего у вашего котенка инфекционный вирусный перитонит кошек. К сожалению, эта болезнь не лечится.