ветеринар

15:06 05-01-2001 / Olga, обратиться

Здравствуйте, недели две кормила котика (1, 5 года) вискасом вкусный обед. (иногда давала вареную рыбу) так вот заметила что он чаще стал ходить в туалет, не сязано ли это с особенностями корма ? Спасибо.

Ответы

# 14:24 07-01-2001 not found, обратиться
При кормлении готовыми кормами всегда учащается дефекация, это вероятно связано с наличием ряда наполнителей (которые, как утверждают производители, способствуют очистке ЖКС) Напомню, смешивание "искусственных" кормов с "натуральными" не рекомендуется.
# 21:20 08-01-2001 Светлана…, обратиться
Во первых тот вискас вкусный обед который в основном у нас продается ничего хорошего из себя не представляет . А при кормление нормальными сухими кормами или консервами в туалет котики ходят реже (мои 1 раз в день)чем при натуральной пище . Усвояемость то выще чем у натуральной пище . И кстати , пропадают всякие проблемы со стулом вроде поносов (ни разу на сухарях и консервах не было). Едят мои коты - кошка - ямс с курицей , котик - консервы вискас lowprotein (это лечебные консервы , у котика нарушена функция почек). Только вот эти консервы привозные из германии , потому что в ступино марс лечебные корма не делает .
mailto: belyasha@gmx. net
# 18:41 12-01-2001 Аноним, обратиться
хе - не совсем правильно. Дефекация учащается вследствие нарушения работы ЖКТ из- за резкого перевода на сухой корм. Пройдет само со временем, еще подавайте Хилаг Форте.