ветеринар

20:57 09-07-2003 / Ольга, обратиться

Моему коту 2 года. Начал часто ходить в туалет, временами с кровью. Подскажите что можно предпринять?

Ответы

# 23:42 09-07-2003 Винавинг…, обратиться
у кота гонорея! ха- ха- ха
# 10:46 10-07-2003 Татьяна, обратиться
У кота мочекаменная болезнь. Cрочно сдайте анализ мочи и определите тип камней. Далее требуется специальный лечебный корм, разный в зависимости от типа камней. Пока не определитесь с лечебным кормом кормите только сырой говядиной и отварной курицей. Такая еда закисляет мочу. Для кота смертельно опасны любой сухой корм (исключение составляет лечебный), рыба, дешевые кошачьи консервы (Вискас- Фрискас- Китикэт и так далее), сосиски и колбасы, в принципе все остальное тоже), Кроме диеты (которая очень важна- это 90 процентов успешного лечения) ему требуются антибиотики и но- шпа.
# 21:30 10-07-2003 Вероника 10.07.…, обратиться
у меня персидский кот у него на хвосте "жирное пятно"и шерсть плохо стала расти. Хотелось бы узнать что это и как это лечить?
# 21:52 10-07-2003 Аля, обратиться
Это может быть и не мочекаменная болезнь. Наш заимел такие же проблемы после прогулки зимой на балконе. Вылечили антибиотиками.
# 10:25 11-07-2003 Для Вероники…, обратиться
Это заболевание (вернее, это и не заболевание) называется "сальный хвост" или " хвост производителя ". К сожалению, 100 % лечения не существует и время от времени состояние хвоста будет то улучшаться, то ухудшаться, то проходить совсем на какое то время. Можете это место подсушивать раствором перекиси водорода. Кстати у моей кошки, такое состояние хвоста активизируется после кормления курицей.