ветеринар

03:16 11-07-2003 / Лира, обратиться

Здравствуйте! У нас неожиданно возникла проблема. Один из котиков (3 года) вдруг неожиданно стал метить в доме. До этого никогда таких попыток не делал. Он кастрированный. Сходили к врачу и проконсультировались. Но нам сказали, что скорее всего что- то изменилось в доме и в целом ничего поделать нельзя. Из- за чего- то он нервничает, поэтому и метит. ПОдскажите, что можно (если можно) предпринять? В доме еще живут кот (14 лет) и кошка (8 лет). Все стерилизованы и очень любимы.
Спасибо заранее. (и еще, извините, наверное совсем не по адресу - а чем можно вывести этот запах? )

Ответы

# 17:23 19-07-2003 Ирина, Ветврач…, обратиться
Врядли он метит, если кастрированный. Скорее происходит какое- то нарушение мочеиспускания. Например, начало мочекаменной болезни. Для начала соберите и сдайте анализ мочи. Если он ходит только на пол, соберите с поло в чистый шприц, и когда получите анализ предупредите врача, что анализ с пола. Это важно для трактовки результата. А против запаха есть препарат спрей "Антигадин".