ветеринар

22:50 15-07-2003 / Ольга, обратиться

СРОЧНО! Здравствуйте! Я сегодня на прогулке подобрала ласточку или стрижа (точно не заню) со сломанным крылом. Наша скорая вет. помощь приезжать отказалась. Пришлось оставить ее до завтра дома. Что с ней делать - не представляю. Но беспокоит еще вот что - в скорой мне сказали, что дикие птицы опасны для человека, переносят болезни. Я брала птицу в руки, она цеплялась коготками мне за пальцы. Мой ребенок и остальные дети на площадке гладили ей перышки. Чем и как мы можем заразиться, как это проявляется и как лечится? Пожалуйста, срочно!

Ответы

# 23:37 17-07-2003 Козлитин В. Е., обратиться
Скорее всего Вы нашли стрижа. если у него сдломано крыло, то помочь ему уже никак нельзя, переломы крыльев у стрижей, по многим причинам не операбельны.
Теоретически можно заразиться многими болячками, но вероятностиь этого очень мала. Более подробно можно посмотреть вот здесь: http: // mybirds. ru/ danger. shtml