ветеринар

23:58 16-07-2003 / Ира (И.Б. 29321…, обратиться

Здравствуйте, ув. доктор! Моему коту 5 лет, питается в основном сухим кормом, иногда прикармливаем со стола (молочные продукты или мясо). Кот без породы, но пушистый. Уже около года он постоянно линяет и этот процесс не прекращается. Ведет себя как обычно и на теле ничего не замечала. Может не хватает ему чего? Или это болезнь какая- то? Подскажите пожалуйста как помочь животному. Заранее благодарю.

Ответы

# 02:59 19-07-2003 Ирина, Ветврач…, обратиться
Здравствуйте тезка! Чтобы понять чего не хватает надо знать каким кормом кормите. Плохо делаете, что прикармливаете со стола. Сухие корма содержат сбалансированное соотношение белков, углеводов, жиров и витаминов. Каждый раз прикармливая, вы вносите дисбаланс в рацион. Дали мясо, кот получил белка больше, углеводов и витаминов меньше. И тд. Кормите готовыми рационами премиум класса (Рояль Канин, Хилл'с, Ямс, Пурина) для пушистых кошек, можно для персидских кошек. И с шерстью будет все в порядке.