ветеринар

17:11 17-07-2003 / Аноним, обратиться

Подскажите, господа! Во второй раз (с промежутком в неделю- полторы) отмечаю странность у своей кошечки - 5. 5 месяцев, абиссинка. Появляется небольшое количество (несколько крупных капель) жидкого кала без примесей крови, слизи, с неясно выраженным запахом. Видимо позывов к стулу нет - сегодня это случилось ночью и была испачкана постель, при этом кошка чувствовала себя явно подавленной, виноватой. В обычные дни проблем нет. Лоточек - стул темный - четко оформленный - запах характерный сильный. Кормим творогом, детским питанием (курица, индейка), сырая говядина. В целом кошка подвижная, аппетит хороший, воду пьет

Ответы

# 15:33 19-07-2003 Ирина, Ветврач…, обратиться
Может быть это не кал? У хищников бывают есть специальные перианальные синусы, расположенные справа и слева от анального отверстия, иногда они выделяют секрет. Как правило, этот секрет имеет резкий характерный запах, но у молодого животного запах может быть не выражен.