ветеринар

15:52 21-07-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, как отучить доберманшу (1, 5 года) грызть мебель? У нее достаточно костей и игрушек для грызни, но пристраивается возле стола или кресла, грызет кость, а вскоре смотришь - кость в стороне, это она ножку мебельную грызет.

Ответы

# 02:07 23-07-2003 Шикунова И.А., …, обратиться
Напишите, пожалуйста, чем Вы кормите собаку. Вероятно ей не хватает желеобразующих веществ. Такие вещества содержаться в столярнос клее, поэтому то они и грызут мебель. Могут помочь добавки в корм типа Гелакан (www. Gelacan. ru)
# 04:53 24-07-2003 Светлана…, обратиться
Дорогая И. А. Шикунова, огромное спасибо, что откликнулись на мой вопрос о том, как отучить собаку грызть мебель. Вы спрашиваете о ее корме. У нее целый день на столике сухой корм "Pedigree" и вода, иногда она его жует. А вечером я открываю ей банку консервную "Pedigree" с говядиной, курицей или беконом. Я живу в США и не видела здесь еды типа Гелакан. Не знаете ли Вы, какими марками ее можно подменить? Спасибо заранее, всего Вам доброго - от меня и нашей собаки