ветеринар

10:13 22-07-2003 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пож- та, способ как можно собрать мочу на анализ у кота. Кот настолько чистоплотный, что отказывается ходить в пустой лоток, терпит по пол- дня, а ему это вредно при МКБ. Пробовали заменить наполнитель другими невпитывающими материалами, например, бумагой, фасолью, он начинает там играть. Может есть какие- то специальные наполнители.

Ответы

# 12:37 22-07-2003 Татьяна, обратиться
Я подстилаю в лоток, (который с сеткой), прямо на сетку хлопковую тряпочку, она на нее писает с удовольствием и моча стекает вниз, то есть под сетку, а оттуда можно слить через край или собрать в шприц. Кроме того, кошки частенько в период обострения писают в неположенных местах (не дай бог Вам конечно с этим столкнуться) и поэтому, когда нет возможности следить, приходится застилать мебель пленкой, с пленки тоже моча сливается элементарно. Научный сбор анализа мочи (лично мне он кажется утопией), когда кот уже начал писать в наполнитель, подкрасться сзади и подставить какой нибудь плоский сосуд и он туда пописает. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!