ветеринар

10:00 23-07-2003 / Тамара, обратиться

Моему коту прописали давать 2 раза в день 1/ 4 таблетки "5 нок", пробовали разводить ее водой, тогда большая часть проливается мимо, а когда давала в виде сухого порошка, то кота от нее рвало. Подскажите как правильно дать лекарство.

Ответы

# 10:36 24-07-2003 Татьяна, обратиться
Можете завернуть таблетку в кусочек плавленного сыра, если Ваш кот его любит. Cыр прилипнет к языку и выплюнуть будет проблематично. Или в кусочек сырого мяса. Другое дело, что если Вам выписали его от Мочекаменной, толку не будет, я пыталась вылечить кошку этими средствами (такими как 5- Нок, Цистон, Цистенал ) в нашем случае результат ухудшился и действительно на все эти препараты была рвота, а анализ мочи ухудшался. Вылечили специальными диетическими кормами Хилс, антибиотиками и но- шпой. Я не врач.
# 01:19 25-07-2003 Катя, обратиться
Я делала так: муж брал кота на руки, я откравала коту рот, клала таблетку как можно глубже и потом (когда он уже закрывал рот) надавливала легонько на шею в обасть щитовидной железы. Работает безотказано. Первый раз кот проглотил все "на ура". Со второго раза, правда, терпел и не сглатывал. Приходилось нажимать немножко посильнее. Но это не сложно. Вы сами почувствуете, насколько сильно нужно давить. Удачи.
# 05:16 27-07-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Можно также завернуть таблетку в небольшое количество сливочного масла, на 10- 15 минут положить в морозилку - получиться капсула. Потом положить коту на язык поглубже.