ветеринар

10:07 23-07-2003 / Машенька…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня карликовый пудеь, найденыш, возраст примерно года 3. В последнюю неделю у него горячий, сухой носик, вялый и он не есть почти ничего в такие дни. Стул нормальный. Ветеринар не знает, что с ним. Анализы нам никакие не назначают. Раньше у него болели лапки, были свищи на них, говорили что у него стафилокок, мы лечили его два раза за год. Витамины кололи и лекарство от стафилокока. Сейчас ничего нет, но собаке явно плохо. Как мне ей помочь, какие анализы потребовать сделать, чтобы узнать, что с ним. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 05:24 27-07-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Необходимо для начала померить температуру градусником (обыкновенным медицинским), предварительно смазав кончик термометра вазелиновым маслом, вставить его в анальное отверстие собаки. Анализы нужны общий клинический и биохимия крови, и общий анализ мочи.
Извините, за задержку ответа.