ветеринар

23:42 23-07-2003 / Оля, обратиться

у кота сломана лапа что делать говорят надо штивт а кто говорит не надо перелом серьезный задней лапы

Ответы

# 06:31 27-07-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Надо обязательно делать операцию - остеосинтез. Возможны несколько ее вариантов, ставить штифт, ставить пластину, внеочаговая конструкция. Выбор метода зависит от сложности перелома, наличия в вашей местности необходимых материалов и предпочтения хирурга.
Если ничего не делать, то образуется ложный сустав, и животное мало того, что останется хромое, еще будет испывать болезненные ощущения постоянно при любом движении.