ветеринар

14:36 25-07-2003 / Татьяна, обратиться

Действительно ли Кот Баюн безопасное средство. И какую дозу нужно давать кошке, дело в том, что в инструкции написано 1 таблетка 4 раза в день, а на самой упаковке две. Cпасибо!

Ответы

# 07:29 27-07-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Все медикаметозные средства, даже самые безобидные, имеют побочный зффект. Это наименее опасно. Можно давать от 2 до 4 таблеток в день в зависимости от эффекта. Если помогают 2 таблетки, значит достаточно.
# 12:59 28-07-2003 Для Шикуновой В…, обратиться
В инструкции есть два варианта дозировки для кошек- либо по одной таблетке 4 раза в день, либо по две таблетки 4 раза в день, Вы говорите всего 2- 4 таблетки в день. Неужели выпустив лекарство, врачи с дозировкой так и не определились? Мне кажется это очень важно. Все равно, спасибо за ответ.
# 23:32 30-07-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Это средство имеет слабый седативный эффект, есть индивидуальная чувствительность, и вес у котов разный. Дозы таких препаратов обычно подбираются по эффективности, начиная с минимальных. Если вес животного не превышает 3 кг, то не более 4 в день.