ветеринар

10:49 08-01-2001 / Андрей, обратиться

День добрый,
Есть проблема с моей собакой - немецкая овчарка (сука), возраст 8 лет.
Она ни разу не щенилась (как ни пытались).
Сейчас появилось вроде как рака груди: сначала было мало заметно - уплотнение соска. Сейчас это выросло. . и имеет размеры с кулак : ( Это уплотнение уже висит на коже, как шарик. Мне говорят, что это уже неизлечимо, т. е. вырезать нельзя. . только ждать : ( вроде как ее самочувствие пока что не ухудшается.
Но все- таки, что делать ?
Спасибо

Ответы

# 18:16 08-01-2001 Alyona, обратиться
Andrei
Kak by ni bylo bolno govorit i slyshat eto, no vse je skaju.
U moyey sobaki bylo toje samoye. V fevrale ya obnarujila malenkoye uplotneniye na soske. Uje togda vrach otkazalsya operirovat, malenkaya, staraya sobaka (teryer 11 let). Togda skazali, maksimum 4 mesyaca i sama. V decabre nam prishlos eye usypit, tak kak dalo metastazy v pochki, ona pisala krovyu i vse vremya plakala. Poluchayetsya gde- to 10 mesyacev. Mogla by promuchatsya bolshe, no babushke bylo bolno za neye. Hotya, u nashih znakomyh pes Vostocho- Evropeyskaya Ovcharka sgorel za 3 mesyaca ot raka jeludka, kogda yego oshibochno lechili ot glistov, pes silno pohudel, hotya prodoljal yest v ogromnyh kolichestvah.
# 11:11 09-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Почему нельзя удалить? И откуда такой диагноз - рак? Опухоли молочной железы действительно очень распространены и склонны к рецидивам. Если собака в хорошем состоянии, может идти вопрос о радикальной операции (удаление молочных желез и яичников). Если есть проблемы со здоровьем, можно ограничиться только удалением пораженных пакетов молочных желез и последующей гормональной коррекцией. Если вы живете в Москве, можете обратиться к нам.