ветеринар

10:11 29-07-2003 / Катя, обратиться

Добрый день! помогите пожалуйста советом! Котик (3, 5 месяца) упал с 5 этажа на асфальт. Открылось внутреннее кровотечение (из ротика идет кровь). как лучше поступить:
1) отвезти в клинику (не опастно ли его перевозить в таком состоянии? )
2) вызвать врача на дом
3) предпринять какие- либо меры самим (если да, то какие конкретно? )

Ответы

# 11:19 29-07-2003 Татьяна, обратиться
Срочно отвезти в ветклинику, где есть рентген !
# 16:14 30-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Естественно, вариант №1. Опасно наоборот - оставить его дома без адекватной помощи. Нужно провести обследование и противошоковую терапию. При падении с высоты кровотечение может быть связано с травмой верхнего неба. Тогда необходимо хирургическое вмешательство.