ветеринар

12:18 29-07-2003 / Светлана…, обратиться

здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что делать! Дело в том, что я живу одна, у меня кот(перс 8 лет), мне просто необходимо уехать на 3 дня. Никакой возможности ни его ссобой взять ни с кем- нибудь оставить. Что делать? ?? Можно ли ему оставить запас воды и еды(сухого корма например) и уехать? Его обычный рацион: утром и вечером - говядина постная (свежее сырое мясо), на протяжении дня сухой корм. иногда конечно есть и рыба и консервы, но я говорю сейчас об обычном его питании. Заранее спасибо Вам за помощь. С уважением, Светлана.

Ответы

# 12:23 29-07-2003 Светлана…, обратиться
Да, и еще вопросик, если можно, -у него слишком сильно забивается желудок шерстью (даже калл часто состоит практически из комка шерсти). Я слышала, что есть что- то, помогающее растворять эту шерсть в желудке, подскажите пожалуйста название. Спасибо
# 13:16 29-07-2003 Татьяна, обратиться
Хорошая паста Malt- Soft фирмы GIMPET, давать ее нужно каждый день. Очень хорошо выращивать овес. Именно самим, а не покупать в магазине. Касаемо можно ли оставить одного, у вас все равно нет вариантов, идеально конечно было бы, если кто- нибудь приходил бы его кормил и убирал туалет, но если нет возможности, то лучше одного, чем в приют, где он будет сидеть в клетке.
# 00:00 31-07-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Можно оставить одного на три дня. Запас воды и сухого корма. И обязательно запас туалетов. Кошки, чистоплотные по природе, не ходят в сильно загрязненный туалет. Смотрите, чтобы за три дня он у Вас не отучился от "горшка".
Паста, которую называет Татьяна хорошая, но есть еще специальный корм фирм Хилл'с, РояльКанин и Ямс "Hairball control". Можно кормить им постоянно, а можно добавлять раз в неделю. И Рояль Канин для персов тоже содержит такие добавки.