ветеринар

16:56 08-01-2001 / Евгения, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что можно давать собаке в качестве успокоительного в период течки? У меня коккер возраст 7 лет, "крыша съехала полностью", все время тянет на улицу, невозможно загнать назад, скулит, все время в возбужденном состоянии. Я не хочу давать ей какие- то гормональные. Может быть стоит дать какой- нибудь успокоительный сбор?

Ответы

# 11:34 09-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
К сожалению, все успокоительные препараты обычно оказывают очень слабый эффект. Можно попробовать гомеопатический препарат Фосфор в сочетании с резким ограничением в рационе жидкостей, мяса и долгими утомительными прогулками. Я бы посоветовала вам сделать собаке УЗИ яичников и матки на предмет выявления гормон- активной опухоли или поликистоза яичников.