ветеринар

11:57 30-07-2003 / Вероника…, обратиться

Добрый день, Курцхар, 9 лет, наконец после сдачи анализа на сахар определили диабет- сахара 25, 52, моча - + ++ +, еще какое- то название на "г" тоже + ++ +. Уже несколько месяцев болеет, очень похудела. что посоветуете - инсулин или таблетки, или еще дополнительно что- то. Огромное спаибо. ..

Ответы

# 16:39 30-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А остальные показатели биохимии крови и анализа мочи какие? При диабете то следует применять инсулин. Сахаропонижающие препараты в таблетках часто неэффективны. Дозу продбирать вместе с лечащим доктором индивидуально. Есть специальная готовая диета для собак с диабетом у Хиллс (если можете себе позволить).
# 09:52 01-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Бывает сахарный диабет двух типов:
1. Инсулинозависимый
2. Неинсулинозависимый
Первый тип лечится только инсулином и не реагирует на таблетированные неинсулиновые препараты , снижающие сахар. Второй тип, не реагирует на инсулин, и при введении инсулина сахар не снижается. Нужно дополнительные анализы и тест на инсулин. Советую обратиться к эндокринологу : если вы в Москве Скаченко Елена Викторовна 256- 22- 73