ветеринар

14:19 30-07-2003 / Аня, обратиться

Здравствуйте. Доктор скажите пожалуйста, моя собака последнее время сильно кашляет кололи пенецелин не помогло, давали таблетки не помогло. Я не знаю что делать, помогите она такая моленькая и я не могу ни чем помочь. Зарание благодарна

Ответы

# 16:42 30-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Порода и возраст собаки? Какие исследования проведены? И какой предположительный диагноз, что назначен пенициллин? Кашель у собак, особенно у немолодых, чаще обусловлен заболеванием сердца и застойными явлениями в легких. Уточните возраст.
# 18:03 30-07-2003 Аня, обратиться
Дубова А. В. спосибо за то, что ответили на мое письмо. Возраст моей собаки 9 лет, порода переводняк карликово пинчера. На счет исследования никто не проводил думали, что простудилась. Скорее всего наверное как Вы написали застойные явления в легких или сердце. И на том СПАСИБО.
# 21:06 30-07-2003 Дубова А.В., обратиться
Для диагностики нужен снимок легких и ЭКГ как минимум. И ветеринар- кардиолог, конечно.
# 13:25 31-07-2003 Аня, обратиться
Дубова А. В. Спосибо за консультацию. Завтра поведем ее в ветеринарную клинику и сделаем все, что Вы посоветовали. СПАСИБО. Мне уже легче в плане того, что есть консультация от которой можно дальше состовлять свои действия.