ветеринар

22:47 08-01-2001 / Наташа., обратиться

Моему волнистому попугайчику 4 года. Под нижним веком у него какое- то красно- розовое образование размером как просянное зернышко. Что это такое и от чего возникло? Пожалуйста, подскажите как это лечить, т. к. в нашем городе только один врач занимается волнистыми попугайчиками и что с нашим он не знает . Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 12:05 09-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Уточните, насколько беспокоит попугая это образование. Пытается он его потрогать лапой, есть ли следу расчесов, царапин? Чем вы кормите попугая, какая подстилка в клетке? Какие попытки лечения предпринимались?
# 23:51 09-01-2001 Наташа, обратиться
Уважаемый доктор, я Вас спрашивала по- поводу образования под нижним веком у моего волнистого попугайчика. .. Отвечаю подробнее. .. Мой попугайчик постоянно чешит голову в области переносицы о прутья клетки, порой до крови. Кормила я его "Trillom" в коробках, но по рекомендации врача перешла на корм, купленный на базаре в россыпь с добавлением трилла и я прокаливаю теперь перед кормлением корм на горячей сковородке; в роли подстилки использую бумагу (порой газету), а на дно насыпаю камушки речные. После посещения врача смазывали попугайчика (область клюва и лапки дегтем, а перья переносицы раствором от клеща, со слов врача). И после раствора появилось данное образование ( либо есть какае- то связь, либо совпадение. .. ?) Подскажите, пожалуйста, что делать далее? Заранее Вам благодарна.
# 00:05 10-01-2001 Наташа, обратиться
Уважаемый доктор, я Вас спрашивала по- поводу образования под нижним веком у моего волнистого попугайчика. .. Отвечаю подробнее. .. Мой попугайчик постоянно чешит голову о прутья клетки, порой до крови. Кормила я его "Trillom" в коробках, но порекомендации врача перешла на корм, купленный на базаре в россыпь с добавлением трилла и я прокаливаю теперь перед кормлением корм на горячей сковороде; в роли подстилки использую бумагу (порой газету), а на дно насыпаю речные камушки. После посещения врача смазывали попугайчику область клюва и лапки дегтем, а перья переносицы раствором от клеща, со слов врач). И после раствора появилось данное образование (либо есть какае- то связь, либо совпадение. .. ?). Как нам далее действовать? Очень Вам будем благодарны за подробный ответ.