ветеринар

13:12 31-07-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
У кошки сильно воспалились уши снаружи, очень болезненные, красные. Есть небольшие язвочки с небольшими бысрозасыхающими гнойными выделениями.
Кошка стала малоподвижна, аппатична.
Проблема еще в том, что у нас в городе нет специалистов ветеринаров.

Ответы

# 11:37 01-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Нужна дополнительная информация для правильного диагноза: возраст кошки, гуляет на улице или находится дома, чем питается (сухой корм или обычные продукты), что внутри ушной раковины (обычные коричневые выделения, более обильные, гной, коричненвые чешуйчатые корочки).
Было неплохо померить температуру кошке. Для этого нужно кончик обычного медитцинского термометра смазать вазелином или кремом и вдвоем - один держит кошку - другой ставит градусник - померить температуру в заднем проходе.
# 18:50 03-08-2003 Дмитрий (И.Б. 4…, обратиться
С кончиков ушей стала выпадать шерсть, появились болячки, внутри уха все красное с коричневым оттенком. ходил с ней к бывшему ветеринару, он сказал отит, сделали через день 2 укола антибиотика. Сначала вроде стало лучше, потом опять плохо. Аппетит плохой, ела в основном сухой корм, + рыба или мясо каждый день. Кошке чуть меньше года. На улице не гуляет. Помогите пожалуйста, мне действительно некуда обратиться. Хоть к вам в Москву вези.
# 01:53 04-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Скорее всего у вашей кошки - отдектоз. Заражение ушным клещом. Он микроскопический, не видимый глазу, но именно при таких заражениях коричневые обильные выделения. А болячки на коже снаружи просто расчесы, ведь он чешет уши когтистой лапой. Так?
Покраснение внутри - аллергия на клещей и продукты их метаболизма.
Лечение: 1. противоклещевые капли (продаются в зоомагазинах, надеюсь, они у вас есть) по 3- 4 в каждое ухо 1 раз в день в течение 7 дней, затем 1 раз в неделю в течение 7 недель.
2. Капли "Софродекс" (продаются в обычной аптеке) - по 2- 3 капли в каждое ухое 2 раза в день 14 дней. Затем после обработки противоклещевыми.