ветеринар

09:12 02-08-2003 / Юля, обратиться

Кот чихает второй день. Приступообразно. Чихнет 5- 6 раз, потом затишье. Ест, пьет, туалет- в норме. Из глаз и носа не течет. От чего чих? Только что у него был мини- инцидент МКБ. Доктор колол Ceporex. Или может от это от кондиционеров он простыл. Что делать? ?? ?

Ответы

# 13:31 02-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
А какой возраст у кота? Если молодой (до 5 лет) это может быть началом вирусной инфекции. В период обострения МКБ, он мог простудиться от кондиционеров. И еще может быть аллергия на лекарство. Чтобы определить "что это? ", надо сдать общий клинический анализ крови.
# 14:07 02-08-2003 Юля, обратиться
коту 10 лет.
# 00:36 04-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Извините за задержку ответа. Но в принципе, я уже ответила - надо сдать общий клинический анализ крови. Больше похоже на аллергию.