ветеринар

16:52 04-08-2003 / Татьяна, обратиться

Кошка мочится с кровью. Продолжается это около двух недель- то появляется то нет. Она домашняя, на улице не гуляет, а в конце июня ей удалась отлучка на три дня. Вроде не беременна. Два года назад кошке делали кесарево. Если можно, ответьте на MAMATS@rambler. ru Спасибо!

Ответы

# 20:03 04-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Добрый день! Это может быть инфекция мочевой системы или мочекаменная болезнь. Для начала необходим анализ мочи. А вообще хорошо бы клинический и биохимический анализы крови и УЗИ брюшной полости. Можете анализы прислать мне на майл: irina@aristey. ru
# 09:56 05-08-2003 Татьяна, обратиться
Кошке нужна специальная диета, которая зависит от типа камней, тип камней определяется по анализу мочи. Пока не сдадите анализ мочи, так как может сразу не получится собрать, исключите из рациона рыбу, сухой корм (особенно дешевый Вискас- Фрискас- Дарлинг- Китикэт, так же как впрочем и консервы этих фирм, молоко и всякие сосиски- колбасы). Мой совет, кормите только курицей и сырой говядиной, такая еда закисляет мочу и болезнь преобретает более мягкие формы, вплоть до выздоровления. Когда сдадите анализ мочи и определитесь с типом камней лучше перейти на промышленный корм (у молодых кошек в основном бывают трипельфосфаты - очень хорошо помогает корм Хилс s/ d и с/ d, у более пожилых после 5- 6 лет оксалаты- тоже есть промышленных корм Хилс (но буквы я не помню, спросите в магазине). Всегда предпочтительнее консервы, которые есть еще у фирмы EUKANUBA. Все остальные фирмы выпускают диету в сухом виде, мне не приходилось ее применять, но вроде она помогает тоже.