ветеринар

18:11 04-08-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день, у меня мопсик кобель, возраст 1, 6.
Собака от бурного проявления радости падает и у нее начинаются легкие судороги, при этом глаза не закатываются , пены нет, длится все меньше минуты. Началось все неделю назад, есть подозрение на что что он упал и ударился. Ушибов и синяков нигде нет. Были на осмотре у врача, и опять же случился припадок (приступ)от восторга, по признакам эпилепсию не определили. Выписали успокоительное, пирасетам , АТФ и церебралезин. К сожалению у нас в Киеве мрт и томографию не делают : (
Подскажите что это может быть и что в таком случае делать ?
Спасибо заранее

Ответы

# 20:09 04-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Добрый день! Это может быть эпилептиформенный припадок, связанный с сердечной недостаточностью. Сходство лишь внешнее. Надо сделать обследование сердца: ЭКГ, рентген грудной клетки, анализ крови на биохимию. Это в Киеве должны делать.