ветеринар

12:57 09-01-2001 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте доктор, у нашего кота 2- х годовалый перс, такая проблема. У него в ушах образуется , что- то вроде серы в больших количествах из- за чего он постоянно чешет уши. Подскажите как с этим бороться.

Ответы

# 16:11 09-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Сначала провести микроскопию ушного содержимого, чтобы исключить наличие отодектоза (ушного клеща). По результатам анализа нужно будет использовать либо противоклещевые, либо противовоспалительные препараты. Очищать уши от серы в любом случае лучше Оксигелем 6 или Ауроклеансом.