ветеринар

10:17 05-08-2003 / Татьяна, обратиться

У кошки- персидской 6, 5 лет на протяжении всей жизни, появляются коричневые выделения из влагалища, В последнее время они усилились и я вызвала врача. Врач сказала, что это вагинит, так как матка в норме и сказала, делать спринцевания фурацилином. Я пока не делала, но выделений уже два дня нет. Можно ли не делать вообще, не хочется ее мучить. Кошка не стерилизована, такое же наблюдается у ее матери.

Ответы

# 10:19 05-08-2003 Дополнеие…, обратиться
аппетит хороший, жажда не мучает, в туалет ходит как обычно, МКБ (не в острой форме).
# 14:00 06-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Скорее всего эти выделения связаны с хронической инфекцией нижнего отдела органов мочевыделения. Нужно постоянно контролировать МКБ и сопровождающий ее цистит при помощи анализов мочи. Всеми доступными способами предупреждать и вовремя лечить обострения. И у таких животных нужно проявлять особую настороженность всвязи с повышенным риском развития у них пиометры.