ветеринар

12:51 05-08-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
У моей кошке 9ей 12 лет уже) вдруг вчера вечером раздуло физиономию, бедное животное не могла даже есть. Похоже на обычный флюс. Я ей дала анальгинчик и кошка через пол часа поела немного, но флюс не прошел до сегодняшнего утра. До него дотронуться она не дает. Мяучик. Глаз (с той стороны где флюс) слезится. Зрелище жуткое конечно. Я посмотрела ей в пасти, но ничего необычного не обнаружила. Снаружи тоже никаких повреждений. Может ли это быть флюс от зуба? Я с такой проблемой сталкиваюсь впервые. И что можно сделать для облегчения сосотяния бедной кошки? Спасибо.

Ответы

# 12:55 06-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно, что и от зуба. В таком случае, зуб придется удалять под общим наркозом. Нужен осмотр. Но судя по тому, что все это произошло "вдруг", не исключено, что ее укусило какое- то насекомое. Тогда нужно найти место укуса, удалить жало (если есть). Местно обработать Фенистил- гелем. С анальгинчиком советую быть поосторожнее. Лучше кошку врачу показать, особенно если она плохо себя чувствует.
# 14:43 06-08-2003 Ира, обратиться
Нет места укуса, в том то и дело. Поедем сегодня показывать ветеринару. Спасибо : -)