ветеринар

18:40 05-08-2003 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Возможно, вопрос не совсем по адресу, но очень нужна помощь. У моих родителей живет кошка с характером: -((, ей уже 6 лет. Неделю назад они уехали в отпуск и попросили меня пожить у них и присмотреть за кошкой. Проблемы начались на следующий же день после их отъезда. Она перестала ходить в туалет куда положено и исправно каждое утро ходит под дверь родительской спальни (где она спала) Надо сказать, что она до этого момента прекрасно знала свое место в туалете и никогда таких вещей не выкидывала. Возможно, это протест против того, что теперь ей приходится спать в коридоре на пуфе, я не знаю. Но вот только еще 2 недели до возвращения родителей я не знаю как дожить: -( Подскажите, кто знает, как ее заставить прекратить эту забастовку? Ругать и закрывать в туалете уже пробовала - не помогает. ..

Ответы

# 10:37 06-08-2003 Аноним, обратиться
А где она раньше спала? Возможно если Вы разрешите ей жить/ спать/ есть в том же режиме, как и с родителями, она исправится. А наказывать и ругать котов - бесполезно : ((
# 12:03 06-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Это протест против запретов. Чем больше будете ругать, тем больше будет протестов. Попробуйте найти компромисс.