ветеринар

12:52 06-08-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке 9 лет. Сечас она первый раз беременна. Хотелось бы узнать не слишком ли она стара для первых родов, и стоит ли ее на это время привезти из деревни, в которой нет ветврача, в город. Могу еще добавить, что несколько лет назад она упала с 10 этажа, отделалась переломом тазобедренного сустава

Ответы

# 17:57 06-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Обязательно надо привести в город. Срок беременности у кошек от 63 до 70 дней. Если родовая деятельность не начнется к 70- у дню, надо делать кесарево сечение, чтобы спасти кошку. А если котята Вам принципиально не важны, лучше ее в роды не пускать, а заранее прооперировать на 60й день или раньше.