ветеринар

15:01 06-08-2003 / Марина, обратиться

Собака( Ротвейлер, 7 лет) неожиданно потеряла зрение.
Веринар, приехавший по скорой, сказал, что у нее развился отек мозга, сделал ей ряд уколов и прописал мочегонное, кавинтон, витамины, аскорбиновую кислоту и кучу других уколов и таблеток. Естественно, собака начала мочиться в доме, несмотря на то, что мы ее регулярно выводим гулять. Объем мочи большой и она очень сильно похудела. Не может ли у нее быть обезвоживания?

Ответы

# 18:05 06-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! При передозировке некоторых мочегонных препаратов (напр. , фуросемида) возможно развитие обезвоживания и, что особенно опасно, электролитных нарушений, которые влияют на функцию сердца, мозга, желудочно- кишечного тракта.