ветеринар

19:24 06-08-2003 / Lena, обратиться

SROCHNO! !! !! ! POMOGITE ! !! umiraet moi kot! !
Dorogoi doktor, u menya bolshoe gore. 10 dnei nazad kot prishel s progulki. Posle etogo nichego ne stal est, stal ochen vyaliy. Sdelali uzhe 20 ukolov: vitamini i antibiotiki. Lutshe emu ne stalo. Ot ukolov ego stalo toshnit. V drugoi veterinarke skazali, chto u nego paralizovana pechen i otek legkih iz- za ukusa klesha. Skazali, chto shancov net i ego nado umertvit. V nachale bolezni on temperaturil, no posle antibiotikov ona umenshilas ne namnogo. Est sam ne mozhet, ya emu bul'on i moloko zalivayu v rot. Kot hodit i mozhet zaprygnut na stul. Glaza vrode ne bolnie. S detstva kotik byl slabenkii: ploho el periodicheski, no apettit pozge vozvrashalsya. Ya dumayu, chto u nego kakaya- to hronicheskaya bolezn, a ne to chto skazali v bolnitse pro klesha. Tam, gde ya zhivu, plohie veterinarnie kliniki, ne vzyali dazhe analizi. Doktor, pomogite, pozhaluista, u menya neskolko voprosaov: Pohozhi li simptomi na ukus klesha?
Esli da, to kak mozhno pomoch emu (s ukrepleniem pecheni)? Kakie lekarstava Vi mozhete porekomendovat? Ya chuvstvuyu, chto schet idet na chasi, poetomu nadezhda tolka na Vas.
S Uvazheniem Lena

Ответы

# 12:30 07-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Кот который имеет возможность гулять на улице и контактировать с другими животными (возможно бродячими) подвержен риску заразиться инфекционными вирусными заболеваниями. Ряд кошачих инфекций лечится очень тяжело, а некоторые из них не лечаться вовсе и являются смертельными. Если животное находится в тяжелом состоянии необходимо начать с обычных анализов крови (общего клинического и биохимичекого), которые позволят предположить харарктер основного заболевания и степень его влияния на основные органы и системы. Не могу рекомендовать лечение. Слишком мало данных. Укус клеща мало вероятен.