ветеринар

19:33 06-08-2003 / Алиса, обратиться

У нас заболела собака : -(. Сначала была просто вялая (1 день) на второй день стала отказываться от еды и воды. Собаке 13, 5 лет - немецкая овчарка. вызвали врача - нам поставили диагноз воспаление матки. Прощупывается уплотнение и собака реагирует болезненно. Операцию сказали в таком возрасте собака не перенесет и шансов нет. Сейчас ей колем гентомицин. Стоит ли попробовать ее прооперировать?

Ответы

# 14:37 07-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Обязательно нужно обратиться в хорошую клинику, подтвердить диагноз, сдать анализы, чтобы взвесить все "за" и "против". Сделать это нужно срочно, не откладывая. При пиометре только своевременная операция оставляет шанс собаке выжить. Возраст - не противопоказание для операции, но подход к таким пациентам требуется особый. Однозначно нужно оперировать в условиях клиники с оборудованной операционной, бригадой врачей и опытным анестезиологом. Перед операцией нужна специальная подготовка и после операции - курс капельниц. Тогда шансы на успешное лечение повышаются. Если в Москве, то рекомендую обратиться в "Биоконтроль" или "Белый клык- М".
# 15:22 07-08-2003 Alisa, обратиться
К сожалению мы не в Москве. К тому же лапы задние у собачки отказали (.