ветеринар

17:00 09-01-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У нашей собаки (ризен, девочка, 7 лет) стряслась беда - гематома ушной раковины. Сегодня надрезали ушко (под наркозом, но собака до конца не спала - укололи пипольфен в ногу, а спустя 20 мин. сделали обкалывание ушка новокаином). У нее сейчас идет течка - активная фаза. Собака очень тяжело перенесла эту манипуляцию, сейчас дома постоянно пьет, ходит из угла в угол, поскуливает, на месте не сидит. Ветврач из лечебницы посоветовал дать анальгин, если будет беспокоиться. Мы дали одну таблетку, но ей все равно плохо, никак не могу ее успокоить. Врач сказал приходить через день на уколы (блокада + антибиотики), ушко промывать перекисью и перебинтовывать. Как можно помочь собаке справиться с болью? Чтобы она хоть немного поспала? Как может повлиять действие наркоза в период течки? Заранее благодарю.

Ответы

# 08:43 10-01-2001 not found, обратиться
Попробуйте анальгин в инъекциях, дозы узнайте у лечащего врача. Более конкретно, вот так, не видя животного что - либо посоветовать сложно. Наркоз может немного нарушить сроки течки.