ветеринар

17:03 09-01-2001 / Наташа, обратиться

У собаки проблемы с печенью. Рвота по утрам желтой пеной (раз в неделю, иногда реже). Врач запретил кормить сухими кормами, какими бы то ни было. Но собака любит их есть. Неужели нельзя? Есть ли какой- нибудь специальный корм (диетический, что ли), если у собаки бывает аллергия (красные глаза и чешутся ушки)? Или кормить только геркулесом, фаршем, кефиром и творогом? Спасибо.

Ответы

# 08:57 10-01-2001 not found, обратиться
Действительно существуют диетические корма, используемые при больной печени (хорошая гамма у Hills), но применение данного продукта требует правильного диагноза, определенного врачебного наблюдения и дисциплины от владельца животного, и определенного финансового благополучия (производитель должен быть нормальный). Я сам к готовым кормам отношусь крайне осторожно (мягко говоря), но это моё личное врачебное мнение. Геркулес - это не самый лучший продукт (даже для здорового животного). Кормление мясом, творогом и кефиром с овощами (в индивидуальных пропорциях по ситуации) возможно просто необходимо для вашего животного, а о пристрастиях, а в еде наших любимцев я тактично промолчу. ..