ветеринар

05:15 07-08-2003 / Наталья, обратиться

Добрый день, прошу помочь в следующем вопросе. Ветеринар поставил диагноз у коккер спаниеля - оттит. Сказал, что лечние длительное и займет месяцы. Лечим уже больше 4 месяцев, изменения совсем небольшие, делали уколы, постоянно капли, мази. Что можете посоветовать из дорогих и хороших лекарств. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:17 07-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Прежде всего наобходимо выяснить причину отита. Это может быть бактериальная инфекция, грибковая, аллергический отит, варикозный отит или новообразование в наружном слуховом проходе. В последних двух случаях рекомендуется хирургическое лечение. Дифференцировать бактериальный, грибковый и аллергический отиты может только врач. Грибковый отит лечится от 1 до 2 месяцев.
# 10:22 20-08-2003 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. И оказываемую Вами помощь.