ветеринар

11:04 07-08-2003 / Наталья, обратиться

Подскажите пожалуйста, какие прививки делают собакам в год, и можно ли купить вакцину самостоятельно.

Ответы

# 12:09 07-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
В возрасте 1 года собак рекомендуется прививать комплексной вакциной, которая обеспечивает защиту животного от чумы, парвовируса, аденовируса, парагриппа, лептоспироза и бешенства. Самостоятельно покупать вакцину опасно, поскольку все биопрепараты имеют строгие требования по транспортировке и хранению. Покупая вакцину через знакомых вы рискуете приобрести вакцину, которая не уже действует.