ветеринар

18:06 09-01-2001 / Андрей, обратиться

У нас кошке 8 месяцев. Есть желание брать ее с собой на дачу, где живет кот. Но очень не хочется потом общаться с ее котятами. Есть ли средства от кошачьей беременности? Можно ли ее кастрировать, если да то в какое время, не вредно ли это для кошки?

Ответы

# 09:06 10-01-2001 not found, обратиться
Кастрация животного наименьшее зло, если хочется не иметь дело с котятами. Можно регулировать течку с помощью Пилкана 5 (фирма Sanofi), но обратите внимательно на аннотацию к препарату, не пытайтесь давать П - 5 во время течки - это опасно и бесполезно. Фармакологическое регулирование течки можно рассматривать только как временную меру. И пожалуйста не пользуйтесь Контрасексом и др. аналогичными в- вами, это очень, очень опасно.