ветеринар

16:53 11-08-2003 / Начаша Ч.…, обратиться

Хочу еще спросить, иногда у кота на щеках и возле носа появляется накожн пятна, похожие на аллергические, сначало красные, затем берутся корочкой ы серез время проходят. Такое впечатление, что он как будто расчесал, на я понимаю что это скорее всего от питания, но отчего именно не можем понять. Может Вам уже встечались похожие симптомы, подскажите, пожалуйста, от чего это может быть и как их избежать в дальнейшем. Спасибо.

Ответы

# 23:28 11-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Это действительно похоже на пищевую аллергию. Но определить от чего точно Вы можете только методом исключения. Исключая по одному продукту из рациона, а потом добавляя. Если при добавлении появиться, то этот продукт надо исключить на всегда. Может быть также аллергия на домашнюю пыль, очень многие комнатные растения, и даже бывает аллергия на специфический запах владельцев.