ветеринар

07:35 13-08-2003 / Рита, обратиться

Здравствуйте! У меня кот, 13 лет, кастрат. Сейчас на улице до 40С, ужасно жарко и душно. Он практически не встает, пройдет пару шагов и падает- лежит часа 2- 3 , не спит, а прост олежит, видно ему очень жарко и душно. Вес 7 кг. Подскажите, как ему помоч? Я никогда его не купала, и говорят, что такой необходимости нет для кошек. Может его образгивать водой или что? Посоветуйте. Заранее спасибо: )

Ответы

# 07:38 13-08-2003 Рита, обратиться
И в добавок - нос у него горячий и сухой : (
# 10:50 13-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Во первых, нужно убедиться, что состояние кота связано именно с жарой. Покажите его ветеринарному врачу. От жары можно смачивать подушечки лап, наружную поверхность ушной раковины. Некоторые животные спасаются от жары на кафельном полу, под ванной (в ванну можно набрать небольшое количество холодной воды). Пушистых животных стригут до наступления жаркого периода.
# 11:00 13-08-2003 Рита, обратиться
Спасибо, доктор! :)