ветеринар

08:44 13-08-2003 / Ольга, обратиться

поскажите пожалуйста, котенку 4 месяца.
кормление овсянка 50% + яйцо 25% + вареная кура или печень или рубец говяжий.
периодически возникает понос. Это реакция на кормление или может указывать на какую- нибудь болехнь.
Что делать подскажите. Так котенок очень подвижен и играет постоянно, никкх признаков болезни

Ответы

# 10:56 13-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Периодический понос скорее всего реакция на погрешности в кормлении или перекармливание. Проще перевести котенка на готовые корма хорошего качества - фирмы Хиллс, Еукануба/ Ямс, Роял Канин, Игл Пак. При кормлении натурой должно быть другое соотношение компонентов 2/ 3 - мясо, остальное - каши (рис, гречка) и овощи. Еще понос бывает следствием заражения глистами. Если ни разу не гнали глистов, сделайте это препаратом Дронтал для кошек. Рекомендую сайт, где много информации про кошек и кормление - http: // www. kitty. ru/