ветеринар

11:36 13-08-2003 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте как лечить. Овчарка немецкая, 11 месяцев, отекла с 25 июня - 19 июля с. г. , с петли начались выделения, взяли мазок, обнаружили: золотистый стафилококк демопитический и диплострептококки сходны с гонококками. Чувствительно хорошо: доксициклин, ретромицин, средне чувствительны: аугментин, пефлоксацин, гентамицин.
Как и чем нужно лечить в этом случае, пожскажите. За ранее спасибо.

Ответы

# 01:02 16-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Уточните, какой характер имеют выделения (цвет), их количество, и через какое время после течки они появились? Как- то странно звучит заключение бак посева. Или Вы не можете точно разобрать, что там написано? В любом случае, не стоит придавать большое значение обнаружению этих микроорганизмов. Как лечить, возможно скажу после Ваших уточнений.