ветеринар

16:45 13-08-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У важаемый доктор Дубова, в ответе Инне за 13 августа 11: 07, Вы упомянули, что кошка может заразиться через сырое мясо. Значит сырое мясо вообще давать нельзя? А если кусочки ошпаривать кипятком - наверное, это тоже ничего не дает, т. к. внутри мясо остается сырым. Что же тогда делать? Давать только отварное? (Кошке 1 год, ест только домашнюю пищу, все прививки сделаны, Дронтал - последний раз перед прививками в конце апреля).

Ответы

# 17:49 13-08-2003 Аноним, обратиться
От сырой говядины нельзя заразиться токсоплазмозом вообще, такая вероятность существует только лишь, если в магазине говядина контактирует со свининой, например разделка одним ножом и то вероятность ничтожна. Не зацикливайтесь на этом, сырая говядина ошпаренная кипятком - самое лучшее, что Вы можете предложить кошке!
# 10:19 15-08-2003 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ!
# 00:45 16-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможность заражения не является поводом для того, чтобы вообще отказываться от кормления мясом. Естественно, речь идет о мясе, прошедшем ветеринарно- санитарную экспертизу.