ветеринар

11:43 14-08-2003 / Лариса, обратиться

Кошка 7 месяцев упала с 7 этажа. Сделана полосная операция (зашили мочевой пузырь, удалили матку). С момента операции прошло 38 дней. Все физиологические процессы протекают нормально, аппетит хороший, веселая. Но не может ходить, ползает лежа на боку. Передние лапы развернуты наружу, когти не убираются. На задние тоже не может встать. Рентген крестцовой части непонятный, возможно есть перелом позвоночника в этой части. При этом все лапы и хвост действуют, сгибаются, вытягиваются безболезненно. Врачи, которым ее показывали, не ставят определенного диагноза. В частности, не определяют, почему вывернуты передние лапы (говорят, что кости все на месте и переломов нет). Соответственно, не знают, будет ли она ходить. Говорят, ждите. На Ваш взгляд, нужно ли лечить и как? Почему могут быть вывернуты передние лапы, если переломов нет? (вывернуты симметрично наружу). Какое лечение Вы могли бы порекомендовать? Спасибо.

Ответы

# 01:09 16-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Точно без осмотра и неврологического обследования я говорить не могу, но по описанию могу заподозрить, что у Вашей кошки травма позвоночника гораздо выше, чем в крестцовой части. Возможно, травмирован грудной отдел позвоночника или даже шейный. Можете прислать рентгеновский снимок на е- мейл? Вы в Москве?
# 15:16 16-08-2003 Лариса, обратиться
Здравствуйте. спасибо за ответ. К сожалению, у нас рентген только кресцовой части. Но, если необходимо, сделаем другой. Сколько стоит Ваша консультация? и как с Вами связаться?
# 16:18 16-08-2003 Дубова А.В., обратиться
К сожалению, со мной очные консультации пока невозможны. Могу рекомендовать Вам обратиться в клинику "Белый клык- М" в Митино (567- 00- 50) к доктору Гаранину Дмитрию Валентиновичу. Или к доктору Ягникову Сергею Александровичу в клинику "Биоконтроль" (324- 96- 29). Это специалисты по травмам позвоночника.