ветеринар

04:22 15-08-2003 / Инна, обратиться

А какие опасности несут китекэты и вискасы для кошки? На почки влияет? А если корм мягкий? И чем тогда лучше кошку кормить? Спасибо!

Ответы

# 10:31 15-08-2003 Татьяна, обратиться
Мы своего кота с трехмесячного возраста кормили только Вискасом (консервы + сухой), а месяц назад при УЗИ обнаружили камни в почках и МКБ, теперь кормим только парной говядиной и Hill's k/ d, а коту сейчас всего лишь 1 год! Вот такой печальный опыт.
# 16:48 16-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Опасность в том, что это корма эконом- класса, то есть для его производства используются дешевые компоненты. Не все животные имеют здоровье, позволяющее длительно питаться этими кормами. Лучше кормить более дорогими кормами, не нашего производства - Хиллс, Ямс, Игл Пак, Роял Канин. Если кошка, которую кормят сухим кормом не потребляет достаточное количество воды, то для нее лучше консервы. Или кормите натуральными продуктами.