ветеринар

07:45 15-08-2003 / Margo, обратиться

У МОЕГО ТИШКИ(ПЕС 5- ТИ ЛЕТ) СТАЛИ ПРОИСХОДИТЬ ПРИСТУПЫ- ЕГО КИДАЕТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, РАСПЛАСТЫВАЕТ НА ПОЛУ, ПОСЛЕ ЭТОГО ТЕЧЕТ ПЕНА ИЗО РТА, СОПРОВОЖДАЕТСЯ СУДОРОГАМИ ВСЕГО ТЕЛА. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.
СПАСИБО.

Ответы

# 16:29 16-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Скорее всего это эпилепсия. Лечение в таком случае заключается в постоянном длительном применении противосудорожных препаратов. Эти препараты нелегко достать и нужен специальный рецепт. Дозы подбираются индивидуально и рассчитываются на массу тела. Заочно такие назначения сделать нельзя. Нужно обратиться в ветеринарную клинику для очной консультации и подтверждения диагноза.